Продавец подал иск в суд, требуя забрать купленную с квартирой мебель и технику - каковы наши шансы защитить свои права?
Устные доказательства (ваши объяснения и показания свидетелей) в гражданском процессе не допустимы при доказывании условий договора, который должен быть заключён в письменной форме и его части. Наличие чеков также не доказательство. Должны быть письменные документы - договора, расписки, письма и т.п., аудио, видео запись договорённости. Иначе шансов нет.
Здравствуйте, Вера.
Следует изучать исковое заявление, но вообще шансы есть.
Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.
Если в договоре купли-продажи ничего не сказано о мебели, то шансов нет.