Донской, 30.11.2019, 09:31

Бабушка отказывается отдавать ребёнка матери и настраивает его против нее - каковы ее права и последствия для ребенка?

Вопрос №16621502 из г. Тула
опубликован 30.11.2019, 09:31
Бабушка забирает из сада ребёнка к себе, постоянно говорит ему что мама плохая, настроила ребенка врождебно, имеет ли она право не отдавать ребёнка матери, устраивает показательные разбирательства на людях.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете написать директору школы заявление и если не поможет то можете написать заявление в полицию Мать и отец занимаются воспитанием ребенка.

30.11.2019, 09:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте.

Нет, бабушка не имеет право не отдавать ребёнка матери.

Можете запретить садику отдавать ребёнка бабушке.

30.11.2019, 09:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Она бравирует тем, что ребёнок хочет идьи с ней.

30.11.2019, 09:38

Садик должен выполнять ваше требование она бабушка а не родители.

30.11.2019, 09:46