Бабушка отказывается отдавать ребёнка матери и настраивает его против нее - каковы ее права и последствия для ребенка?

Бабушка забирает из сада ребёнка к себе, постоянно говорит ему что мама плохая, настроила ребенка врождебно, имеет ли она право не отдавать ребёнка матери, устраивает показательные разбирательства на людях.

Лучший ответ

Вы можете написать директору школы заявление и если не поможет то можете написать заявление в полицию Мать и отец занимаются воспитанием ребенка.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Нет, бабушка не имеет право не отдавать ребёнка матери.

Можете запретить садику отдавать ребёнка бабушке.

Спасибо за полезный совет!

Она бравирует тем, что ребёнок хочет идьи с ней.

Садик должен выполнять ваше требование она бабушка а не родители.