У меня родился ребенок, но в браке я не состою и нет отцовства. Имеет ли право мать ребенка подать на алименты?
Лучший ответ
Сначала подаёт на установление отцовства. Просит суд назначить генетическую экспертизу. Потом и на алименты.
ДОбрый день. Для начала необходимо установить отцовство. Мать ребенка может обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Имеет право только в случае установления отцовства добровольно (с Вашим участием) или в судебном порядке.
Может одновременно подать на отцовство и алименты.