Можно ли воспользоваться региональным материнским капиталом, если были изменения в семейной ситуации?

Вопрос №16621916 из г. Барнаул
опубликован 30.11.2019, 12:10
Уведомления Новости проектаКомментарииРейтингБаланс счетаДрузьяИзбранноеОбсужденияМоя компанияДобавлено новое заданиеНовый отклик по Вашему заданиюИзменен статус Вашего предложения по заданиюКлиент готов с Вами работать! Активность по Вашим проектамНовости по топикам форумаНовый ответ на Ваш вопросВаш ответ выбран лучшимДобавлена новая публикацияДобавлен новый вопросДобавлено новое видео Пока нет уведомлений Личные сообщения Новый диалог Все вопросы/Без указания категории В 2015 году родился 3 ребёнок, получила региональный материнский капитал, поменяла регион и прописку, могу ли воспользоваться этим капиталом сейчас? В соцзащите отказали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Региональный материнский капитал может быть получен один раз и использован только на территории региона.

30.11.2019, 12:17
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Материнский капитал хотела вложить в долевое строительство, в том регионе котором его получала, заранее было прописано в договоре, всё равно отказали.

30.11.2019, 12:21

Письменный отказ имеется?

30.11.2019, 12:22

Нет, письменного отказа нет, отказали на приёме при личном посещении.

30.11.2019, 12:26

Необходимо писать письменное заявление. Ждать письменный отказ, от этого отталкиваться в дальнейшем. Незаконный отказ можно обжаловать через суд.

30.11.2019, 17:06

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034