Вопрос о правильном расчете неустойки в публикации Владимира от 2013 года
Владимир, добрый день.
Прошу вас подсказать в теоретической области, при прочтении ваших публикаций возник вопрос: В вашей публикации от 2013 г. https://www.9111.ru/questions/77777777714018/ с решением о взыскании неустойки 3% в день со траховой компании за несвоевременную страховую выплату, суд решил что неустойка посчитана верно (неустойка считалась от исковой суммы) хотя п.5 ст.28 ЗоЗПП предусмотрено что исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги).
Т.е. корректным был бы расчет 3% в день от сстоимости которую потребитель заплатил за Осаго Досаго в том случае. Или я заблуждаюсь?
Так вроде так и делал. Если не сложно а у вас какое мнение по данному вопросу? Заранее благодарен - извините не разобрался.
Какую и чью именно публикацию вы имеете ввиду?!
Виктор, у каждой публикации есть свой автор, вам лучше обратиться непосредственно к нему в личные сообщения или же оставить комментарий под самой публикацией.
www.9111.ru вот эту публикацию.
Здравствуйте! А что за вопрос уточните.
Виктор, Вам коллега ответила. У Вас есть ссылка. Обратитесь в личных сообщениях к автору данной публикации, чтобы узнать мнение, посмотрите комментарии.