Запутанная ситуация в коммуналке - проблемы с оплатой электроэнергии и правильное подключение розеток в МОП
Мы живём в коммуналке (2 собственника), соседи не оплачивал электроэнергию и нам пришлось разделить счета чтобы остановить долг, теперь каждый платит по кол-ву зарегестрированных, недавно соседка вызвала сотрудников петроэлектросбыта чтобы опломбиривать счётчик они увидели у нас розетки от своих автоматов в коридоре и кухне и сказали, что это незаконно. Что розетки вМОП должны быть подключены к общему счетчику! Скажите так ли это и как же быть со стиралками и куда и как их подключать там отдельный же автомат и чайником на кухне, ведь один в отсутствие другого может пользоваться.
Лучший ответ
В коммунальной квартире установлен общий счетчик, комнатные счетчики установлены не во всех комнатах. При этом собственники (наниматели) отдельных комнат могут заключить письменное соглашение о том, как будут распределятся расходы на электроэнергию в местах общего пользования. Это соглашение должно быть подписано собственниками (нанимателями) всех комнат (или их законными представителями) и передано в энергоснабжающую компанию.
Так что их требование законно.
Спасибо за полезный совет!