Санкт-Петербург, 30.11.2019, 15:51

Сократили должность без предупреждения - можно ли получить пособие при уходе за ребенком?

Вопрос №16622588 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.11.2019, 15:51
Работала старшим кассиром в сетевом магазине. Ушла в декрет. Когда ребенку исполнилось 1.6 мою должность сократили, меня не предупредили. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Как я поняла я в штате. Законно ли поступил работодатель? И как мне добиться, чтобы выплатили пособия при сокращении? С 01.12.2019 эти магазины по нашему городу закрывают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет по инициативе работодателя не допускается.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Ваша трудовая книжка у Вашего работодателя, Вас не о чём не уведомляли, откуда Вы узнали о данном факте?

01.12.2019, 13:34

От знакомой заведующей узнала, она с другого магазина.

01.12.2019, 14:19

Данные вопросы необходимо уточнять в отделе кадров данной организации.

01.12.2019, 15:07