Возможно вобще сократить должность, пока сотрудник в декрете?
Скажите, пожалуйста, законно ли сократили должность. Я сотрудник МВД, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Недавно узнала, что сократили должность на которой я была. Меня не предупредили. Теперь выходить из отпуска мне не куда. Другой должности сказали нет, ищи сама. На сколько это законно? Должны ли были меня предупредить о сокращении должности? Возможно вобще сократить должность, пока сотрудник в декрете? Как поступить в этой ситуации? Заранее спасибо.
Доброй ночи Анастасия!
1.Долнжы предупредить!
2.Направьте заказное письмо с просьбой указать причины Вашего увольнения !. с ссылкой на текущее законодательство!