Может ли мама подать Ходатайство о смягчении наказания до вынесения решения судом по статьям 228.1 часть 4 п.а,г и статья 30 часть 3 и на какие статьи сделать ссылку.
Может мама подать Ходатайство о смягчении наказания до вынесения решения судом, сын обвиняется статья 228.1 часть 4 п.а,г и статья 30 часть 3., и на какие статьи сделать ссылку?
Здравствуйте. Вы можете, быть свидетелем, при рассмотрении уголовного дела, в отношении Вашего сына, в данном случае Вы можете дать характеристику на Вашего сына, какой он хороший, что без него Вам будет тяжело, помогать не кому и т.п., для этого Ваш сын, либо его адвокат должны заявить ходатайство о Вашем допросе в качестве свидетеля.
Написать Вы можете всё, что считаете необходимым и нужным, а суд уже решить, что делать с Вашим заявлением, если будете подавать подобное заявление и, если есть документы, подтверждающие Ваше состояние здоровья, материальное положение, обязательно приложите, так как свою просьбу Вы должны обосновать.
Такие ходатайства законом не предусмотрены, поэтому мама не может его подавать.