Арест на зарплатную карту и счёт ребёнка - Взыскатель НАО Первое коллекторское бюро в действии

Вопрос №16622819 из г. Кострома
опубликован 30.11.2019, 16:58

Наложили арест на зарплатную карту и на счёт на который поступают деньги на ребёнка под опекой Взыскатель НАО Первое коллекторское бюро.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Необходимо обратиться в отдел опеки и попечительства, что на счёт№... осуществляется перечисление пособия на содержание опекуна, и данную справку предоставить приставам, удержания прекратятся, в размере данной суммы, но другие деньги будут удерживать.

30.11.2019, 17:08
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Ирина Владимировна, вам нужно взять справку о предназначении счета, на который вы получаете деньги на опекаемого и приствам отнести. Они снимут с него арест.

Также вам стоит отменить судебный приказ, на основании которого производится взыскание, подав судье который его вынес соответствующее заявление.

30.11.2019, 17:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте Ирина. В первую очередь вам нужно написать отмену на судебный приказ мирового суда или областного, смотря какой долг. Далее в отделе образования или в опеке берите справку о том, что на этот расчетный счет идут опекунские, детские деньги и несите приставу, который наложил арест, он сразу должен снять арест с карты и не списывать с неё долг. Если же отмена судебного приказа по срокам просрочена, то пристав может попросить каждый месяц приносить справку о том какие деньги перечисляются на ваш счёт, а то так и будут каждый месяц её арестовывать.

30.11.2019, 17:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Арест наложен не приставом исполнителем, а Взыскатель НАО Первое коллекторское бюро.

30.11.2019, 17:22

Ирина Владимировна, коллекторы сами наложить арест не могут. Только через приставов. Или они подали иск в суд, а арест наложен в обеспечение иска? Только в таком случае. И опять через приставов.

30.11.2019, 17:25

Вщыскатель коллекторское бюро, но действует то оно через пристава, само бюро не может накладывать арест на карты, это уполномочены делать только приставы в пользу истца, т. е в пользу бюро.

30.11.2019, 17:25

Только судебный пристав исполнитель вправе принимать обеспечительные меры (накладывать арест), на Ваши счета в банке.

30.11.2019, 17:29