Великий Новгород, 30.11.2019, 17:20

Возможно ли продать квартиру, полученную по программе переселения из аварийного жилья при наличии договора соц. найма?

Вопрос №16622883 из г. Великий Новгород
опубликован 30.11.2019, 17:20
Скажите пожалуйста могу ли я продать квартиру, полученную по программе переселения из ветхого (аварийного) жилья? Составлен договор соц. найма.
Лучший ответ
Рекомендуется

Милена, квартира, которапя у вас на правах социального найма не является вашей собственностью, следовательно распоряжаться ею вы не можете. Нужно сначала приватизировать.

30.11.2019, 17:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В таком случае я могу её приватизировать или нет?

30.11.2019, 17:26

Милена, мы не знаем какой у вас состав семьи, участвавали ли вы ранее в приватизации и т.д. Вы пробовали обратиться с таким заявлением?

30.11.2019, 17:27

Прописан один человек был! Не обращались с заявлением о приватизации!

30.11.2019, 17:30

Тогда смело подавайте заявление в МФЦ.

30.11.2019, 17:35