Что мы можем сделать с матерью и братом, чтобы отцу не досталась дача и что может сделать отец, чтобы нечего было делить.
Уважаемый Антон,
Если все указанное имущество нажито Вашими родителями во время брака, то оно признается общим. Поэтому идеальным был бы вариант, при которов Ваши родители заключили бы соглашение о разделе имущества. В противном случае вопрос о разделе имущества будет решать суд и решение это будет зависеть от множества факторов: с кем останутся дети, материальное положение сторон и др. Если у Вас остались какие-либо документы подтверждающие приобретение имущества во время брака, то делить его всеравно придется и Ваш отец врядли что-либо сможет здесь предпринять.
С уважением,
Доморацкий А.В.
г. Москва