Астрахань, 30.11.2019, 19:20

Вопрос о продлении инвалидности до 1 декабря 2019 года

Вопрос №16623200 из г. Астрахань
опубликован 30.11.2019, 19:20
Сыну в 2018 г дали инвалидность на ногу. Сейчас мы докумеоты сдали но с медико экспертизы нам нп звонили, с инвалидность у нас до 1 декабря 2019 года. Как нам быть документы мы сдали звонка не было что делать? Ведь завтра уже 1 декабря?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам в любом случае проходить освидетельствование, поскольку инвалидность была установлена только на год. Не понимаю, в чем проблема.

30.11.2019, 19:23
Оценка автора вопроса:
Мы сдали документы педиатру.А педиатр должен из района в область сдать.А из обласьти нам должны были позвонить на фтк экспертизу а звонка не было.Как нам быть? Завтра последний день по инвалидносьти.

Если посыльный лист на освидетельствование Вашего сына ранее уже поступил в Бюро МСЭ, то Вы можете не волноваться.

Если же этот лист не направлен в БМСЭ, то ВЫ можете срочно подать жалобу главному врачу поликлиники, в Министерство или Департамент здравоохранения Астрахаснкой области, Росздравнадзор.

Можете позвонить в Главное БМСЭ по Астраханской области.

ФГУ "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Астраханской области"

Федеральное казенное учреждение "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Астраханской области"

Веб-сайт: http://www.30.gbmse.ru

Электронная почта: gbmse30@yandex.ru

Телефон: Телефон (приемная руководителя): 8 (8512) 49-99-39, Факс: 8 (8512) 54-34-09

Режим работы: Понедельник-Пятница с 9:00 до 16:06. Суббота-Воскресенье выходной.

Адрес: 414056 г. Астрахань, ул. Латышева 8 А.

ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Астраханской области»

414056, г. Астрахань,

ул. Латышева, 8 А

gbmse30@yandex.ru

8 (8512) 54-34-01

8 (8512) 54-34-09

Проезд Автобусами: № 23, 25, 30,

Маршрутными такси: № 4, 24, 30, 37, 57, 80, 92 до остановки "Завод стекловолокна"

Филиал № 7

414040, г. Астрахань, ул. Коммунистическая, д. 54.

Проезд Автобусами: № 25,

Маршрутными такси: № 4, 5, 13, 25, 26, 43, 46, 82 до остановки "Педучилище"

Осмотр туберкулезных больных Филиалом № 7 - г. Астрахань, ул. Еричная, д. 2

Проезд Автобусами: №18,

Маршрутными такси: № 18, 24, 41, 92 до остановки "Кардиоцентр"

Контакты

e-mail: gbmse30@yandex.ru

Телефон (приемная руководителя): 8 (8512) 49-99-39

Факс: 8 (8512) 54-34-09

Телефон регистратуры:

8 (8512) 54-34-01

8 (8512) 54-34-02

8 (8512) 49-41-05

Медико-социальная экспертиза:

Бюро №1 8 (8512) 49-41-01

Бюро №2 8 (8512) 49-41-02

Бюро №3 8 (8512) 49-41-23

Бюро №4 8 (8512) 49-41-22

Бюро №5 8 (8512) 54-79-55

Бюро №6 8 (8512) 49-41-16

Бюро №7 8 (8512) 49-71-17, 54-13-93

Бюро №8 8 (8512) 54-34-08

Бюро №9 8 (8512) 49-41-09

Бюро №10 8 (8512) 49-41-20

Бюро №11 8 (8512) 49-41-20

«Горячая линия» по вопросам обжалования решения МСЭ:

8 (905) 364-16-38

Приёмная

Телефон: 8 (8512) 49-99-39

Факс: 8 (8512) 54-34-09

Общая регистратура

Телефоны:

8 (8512) 54-34-01

8 (8512) 54-34-02

8 (8512) 49-41-05

30.11.2019, 21:38

Мы документы сдали в район. А с района педиатр должна в область где проходит экспертиза медико фтк. Как нам быть нам не звонили и на экспертизу не назначали а завтра последний день по инвалидносьти.

30.11.2019, 19:46

Уважаемая Татьяна, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 27.06.2019) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

переосвидетельствование инвалида может осуществляться заблаговременно. Но не более чем за 2 месяца до истечения установленного срока инвалидности.

Переосвидетельствование инвалида ранее установленных сроков, а также переосвидетельствование гражданина, инвалидность которому установлена бессрочно, проводится по его личному заявлению (заявлению его законного представителя), либо по направлению организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, в связи с изменением состояния его здоровья. Либо при осуществлении Главным бюро контроля за решением, принятым соответственно филиалом бюро.

Нужно срочно обращаться в бюро контроля либо в региональную МСЭК.

30.11.2019, 21:21

Если посыльный лист на освидетельствование Вашего сына ранее уже поступил в Бюро МСЭ, то Вы можете не волноваться.

Если же этот лист не направлен в БМСЭ, то ВЫ можете срочно подать жалобу главному врачу поликлиники, в Министерство или Департамент здравоохранения Астрахаснкой области, Росздравнадзор.

Можете позвонить в Главное БМСЭ по Астраханской области.

ФГУ "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Астраханской области"

Федеральное казенное учреждение "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Астраханской области"

Веб-сайт: http://www.30.gbmse.ru

Электронная почта: gbmse30@yandex.ru

Телефон: Телефон (приемная руководителя): 8 (8512) 49-99-39, Факс: 8 (8512) 54-34-09

Режим работы: Понедельник-Пятница с 9:00 до 16:06. Суббота-Воскресенье выходной.

Адрес: 414056 г. Астрахань, ул. Латышева 8 А.

ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Астраханской области»

414056, г. Астрахань,

ул. Латышева, 8 А

gbmse30@yandex.ru

8 (8512) 54-34-01

8 (8512) 54-34-09

Проезд Автобусами: № 23, 25, 30,

Маршрутными такси: № 4, 24, 30, 37, 57, 80, 92 до остановки "Завод стекловолокна"

Филиал № 7

414040, г. Астрахань, ул. Коммунистическая, д. 54.

Проезд Автобусами: № 25,

Маршрутными такси: № 4, 5, 13, 25, 26, 43, 46, 82 до остановки "Педучилище"

Осмотр туберкулезных больных Филиалом № 7 - г. Астрахань, ул. Еричная, д. 2

Проезд Автобусами: №18,

Маршрутными такси: № 18, 24, 41, 92 до остановки "Кардиоцентр"

Контакты

e-mail: gbmse30@yandex.ru

Телефон (приемная руководителя): 8 (8512) 49-99-39

Факс: 8 (8512) 54-34-09

Телефон регистратуры:

8 (8512) 54-34-01

8 (8512) 54-34-02

8 (8512) 49-41-05

Медико-социальная экспертиза:

Бюро №1 8 (8512) 49-41-01

Бюро №2 8 (8512) 49-41-02

Бюро №3 8 (8512) 49-41-23

Бюро №4 8 (8512) 49-41-22

Бюро №5 8 (8512) 54-79-55

Бюро №6 8 (8512) 49-41-16

Бюро №7 8 (8512) 49-71-17, 54-13-93

Бюро №8 8 (8512) 54-34-08

Бюро №9 8 (8512) 49-41-09

Бюро №10 8 (8512) 49-41-20

Бюро №11 8 (8512) 49-41-20

«Горячая линия» по вопросам обжалования решения МСЭ:

8 (905) 364-16-38

Приёмная

Телефон: 8 (8512) 49-99-39

Факс: 8 (8512) 54-34-09

Общая регистратура

Телефоны:

8 (8512) 54-34-01

8 (8512) 54-34-02

8 (8512) 49-41-05

30.11.2019, 21:39