Mуж украл детей - Жительница Крыма обращается за помощью после отказа полиции и прокуратуры в Луганске
Здравствуйте.
В данном случае необходимо руководствоваться положениями Конвенции о гражданско-правовых аспектах похищения детей. Эту конвенцию Украина подписала ещё в 2006 году, и применяет соответственно, с того же года.
Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в Министерство юстиции Луганской Народной Республики. Суть заявления - указать Вам, в какой из судом ЛНР Вам следует обратиться с иском о возврате незаконно перемещённых детей.
Соответственно, после получения ответа необходимо будет обращаться с иском в суд.
Полиция Вам ничем не сможет помочь. Вам нужно обращаться в орган опеки и в суд с иком об определении места жительства детей с Вами.