Мокшан, 30.11.2019, 20:35

Дистанционное оказание услуг на заседании

Вопрос №16623377 из г. Мокшан
опубликован 30.11.2019, 20:35
Есть ли здесь юристы которые могут участвовать в заседаниях дистанционно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алевтина Юрьевна, конкретизируйте ваш вопрос, что выпонимаете под участием юриста в заседании дистанционно.

30.11.2019, 22:18

Все прекрасно понимают о чем вопрос, участие адвоката дистанционно через скайп.

01.12.2019, 11:37

Никто не будет проводить заседание через скайп. Суд это не бизнес учреждение. По закону в судах действует система видеоконференц-связи. Чтобы обспечить участие адвоката по этой связи нужно заявить ходатайство, однако суд скорее всего откажет, поскольку если адвокат находится в Пензе, ему не составит труда приехать в Мокшан. Организовать конференц-связь трудоемкая процедура, и суд не будет себя этим обременять, если нет уважительных причин для адвокат не приехать непосредственно в суд.

01.12.2019, 14:13

Ув. Алевтина Юрьевна, сообщаю что судебные заседания посредством "СКАЙПА" не проводяться. В некоторых случаях проводятся заседания с использованием системы видеоконференцсвязи. И вообще для дела, лучше работать с адвокатом, который сможет представлять Ваши интересы непосредственно в суде.

01.12.2019, 17:22

Я просто не правильно указала, да конечно видеоконференция. Лично не увидишь, что делает юрист на заседании.

01.12.2019, 17:48

Я так понимаю, Вы сами не можете участвовать в суде, но нужна запись аудиопроцесса (видео не разрешат), чтобы знать действия юриста (адвоката). В этом проблем не должно быть, часто адвокаты сами ведем запись, чтобы протокол заседания проверить. К тому же сейчас аудиопротоколирование обязательно и в гражданском и уголовном процессе, так что всё пишется сейчас.

01.12.2019, 18:03