Наследственное дело после смерти отца - может ли нотариус выяснить, имели ли наследники право снимать деньги и как можно заставить их вернуть?

После смерти папы я открыла насл. Дело. Наследники, кр.меня, вторая жена и дочь от втор. Жены. Есть подозрение, что они могли снять после смерти деньги по карте, зная пинкод. Вопрос: выяснит ли это нотариус, имели ли они право снимать деньги. И можно ли по закону заставить их вернуть?
Лучший ответ

Нотариус может сделать запрос в банк об остатке счета. Если действия были произведены после смерти, Вы вправе обращаться в суд с требованием выплатить Вашу долю наследства.

Нотариус может сделать запрос в банк. Обязаны будут вернуть часть денег для других наследников.

С уважением.

Да, нотариус может получить такую информацию от банка. Вы сможете взыскать с них сумму неосновательного обогащения в суде, ст. 1102 ГК РФ.

МОжно.

НОтариуса просите сделать запрос ы банки.