ДТП с летальным исходом - Как минимизировать наказание водителю и что ожидать родственникам погибшего? Возможны ли иски на компенсацию морального вреда со стороны бывшей жены и последствия несоглас
Произошло дтп, пассажир умер в больнице, водитель автомобиля, где находился данный пассажир виновник дтп. Как действовать водителю, чтобы минимизировать наказание за данный случай? На что могут рассчитывать родственники погибшего? Имеет ли право бывшая жена подавать иск на компенсацию морального вреда? Что грозит если не договориться с потерпевшей стороной о примирении?
Во-первых, водителю необходимо обратиться за помощью к адвокату. Родственники погибшего не могут ни на что рассчитывать. Кого следователь признает потерпевшим по делу, тот вправе претендовать через суд на возмещение компенсации морального вреда. Бывшая жена - никто по отношению к погибшему. Поэтому она не вправе заявить иск о моральном вреде.