Павловск, 30.11.2019, 23:59

Мужа признали вором без видеодоказательств - что делать в подобной ситуации?

Вопрос №16623840 из г. Воронеж
опубликован 30.11.2019, 23:59
Ситуация следующая, мы с мужем были в магазине 30 октября, а вчера (29 ноября) пришли участковый с кем-то и забрали мужа в участок. Я приехала туда после работы и мне сказали что муж 30 октября украл телефон. Якобы какой-то таксист оставил на прилавке телефон, а муж его взял. Показали мне скрин с изображением моего мужа в этом магазине. Я сказала, что не отрицаю что мы там были, попросила видео показать, но мне сказали, что видео будет через два дня. Хотя до моего приезда мужу говорили, что видео сейчас подвезут и лучше бы признаться сейчас пока не поздно, а то потом будет поздно и он (участковый) уже не сможет не чем помочь. Но это продолжалось 2 часа и не чего не привезли. Я знаю точно, что он не чего не брал. Что нам делать дальше? Вот сидим ждём когда они покажут видео. Я попросила участкового поехать в магазин, что бы при нём мне показали видео, но он отказал. Ни каких бумажек у них не было, не чего не оформляли и не чего не писали. Это так и делается или это было просто их самоуправством? И ещё хотелось бы узнать, как можно этого участкового, его помощников и потерпевшего наказать за то что они называли моего мужа вором. Хотя на каком основание они называли его вором? Город у нас маленький и очень стыдно теперь перед знакомыми.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не обязаны ничего ждать. Вашего мужа никто официально не задерживал. Поэтому поднимайтесь и идите домой. В случае, если заявятся снова, обращайтесь с жалобой к прокурору и нанимайте адвоката.

01.12.2019, 00:17
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Можно подать жалобу в прокуратуру, вышестоящие инстанции по линии МВД (их непосредственным руководителям), службу собственной безопасности МВД, а также иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации. Неприятности этому "участковому" гарантированы.

Не понимаю, чего вы стыдитесь перед знакомыми, а если стыдитесь - значит правда украли и виноваты, а иначе чего стыдиться-то.

01.12.2019, 00:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Стыдно, потому что не чего не брали, а его перед работодателем оболгали.

И видео не показывают.

Сегодня звонила участковому и он сегодня спокойно начал говорить, что по видео берёт телефон какой-то мужчина, и мы проверяем вашего супруга. Хотя вчера в отделение кричал, что он вор и должен вернуть телефон.

01.12.2019, 00:11

А работодатель такой идиот и ничего не понимает? Тогда сообщите ему следующее: покуда нет решения суда по административному делу или приговору суда по уголовному делу, вступившее в законную силу - человек считается НЕВИНОВНЫМ. И на любого можно подать в суд, если будут распространяться порочащие вас сведения.

01.12.2019, 00:15

Благодарю Вас за ответ! Всего доброго Вам!

01.12.2019, 00:17

Не за что, всегда пожалуйста.

01.12.2019, 00:18