Мужа признали вором без видеодоказательств - что делать в подобной ситуации?
Вы не обязаны ничего ждать. Вашего мужа никто официально не задерживал. Поэтому поднимайтесь и идите домой. В случае, если заявятся снова, обращайтесь с жалобой к прокурору и нанимайте адвоката.
Можно подать жалобу в прокуратуру, вышестоящие инстанции по линии МВД (их непосредственным руководителям), службу собственной безопасности МВД, а также иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации. Неприятности этому "участковому" гарантированы.
Не понимаю, чего вы стыдитесь перед знакомыми, а если стыдитесь - значит правда украли и виноваты, а иначе чего стыдиться-то.
Стыдно, потому что не чего не брали, а его перед работодателем оболгали.
И видео не показывают.
Сегодня звонила участковому и он сегодня спокойно начал говорить, что по видео берёт телефон какой-то мужчина, и мы проверяем вашего супруга. Хотя вчера в отделение кричал, что он вор и должен вернуть телефон.
А работодатель такой идиот и ничего не понимает? Тогда сообщите ему следующее: покуда нет решения суда по административному делу или приговору суда по уголовному делу, вступившее в законную силу - человек считается НЕВИНОВНЫМ. И на любого можно подать в суд, если будут распространяться порочащие вас сведения.
Благодарю Вас за ответ! Всего доброго Вам!
Не за что, всегда пожалуйста.