Я нахожусь в очередном отпуске. Заболела, на больничном. Будет ли автоматически продлён отпуск?
Уважаемая Екатерина!
В соответствии со статьей 124 Трудового Кодекса Российской Федерации в случае временной нетрудоспособности работника "ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника...".
Сообщите своему работодателю о том, что Вы заболели и предъявите подтверждающий медицинский документ. На основании этих сведений работодатель издаст соответствующий приказ о продлении Вашего ежегодного оплачиваемого отпуска либо о его переносе на другой срок.