Проблемы с продажей квартиры - Отказ риелтора из-за ситуации с наследством и невозможность продажи
К сожалению, Вам надо было вступить в наследство после смерти супруга и первый Риелтор Вам сказал правильно, теперь Вам надо нотариусу подать заявление о принятии наследства после супруга, если были прописаны с ним по одному адресу, если нет, то через суд по фактическому принятию.
Юля,
Ситуация интересная, конечно.
Но вообще, Вы, проживая в квартире, наследство приняли фактически. Вам, по сути, нужно только документы оформить и 6 ть месяцев ждать не нужно.
Вам нужно подать заявление нотариусу о выдаче свидетельства о праве на наследство и приложить подтверждающие документы, например, квитанции об оплате.
Прошло уже более трёх лет, и выяснилось, то что на него зарегистрировали ребенка после его смерти, для получения пенсии по потери.
Это для Вас, конечно, не очень хорошо. Все равно Вам надо принять наследство, а этот ребёнок, вернее его мама, пускай докажет почему они в шестимесячный срок не подали заявление нотариусу о принятии наследства, Вы же в любом случае сможете принять наследство, не смотря на то,что прошло более трёх лет; если умерший на момент смерти был зарегистрирован с Вами, то через нотариуса, если же нет, то фактически через суд.
Она подала на отцовство уже после того как прошло 6 месяцев со дня смерти.