Купили машину в автокредит нам знакомые и теперь требую ее назад, хотя платим кредит мы.
Добрый день. Однозначно ответить вам как поступить не получится, необходимо знать каким образом вы зафиксировали ваши отношения с знакомыми, есть несколько вариантов развития дальнейшего разрешения спора. От признания сделки недействительной, до взыскания неосновательного обогащения.
Здравствуйте! Вы можете потребовать от знакомых возврата тех денежных средств, которые Вы оплатили за пользование кредитом. В случае если знакомые откажут Вам в возврате денег у Вас право взыскать обратиться в суд с иском (при наличии документов подтверждающих оплату кредита) о возврате неосновательного обогащения. См. статья 1102 Гражданский кодекс Российской Федерации.