Краснодар, 01.12.2019, 01:05

Проблемы с возвратом зимней куртки - отмазки и исчезновение без всякого объяснения

Вопрос №16623927 из г. Краснодар
опубликован 01.12.2019, 01:05
Отдала свою куртку зимнию стоит 10000 на пару дней. Теперь не хочет ее возвращать, якобы ее порезал парень. А мне не в чем ходить. Куча отмаз... но теперь вобще перестала выходить на связь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. За защитой своих прав вы можете обратиться в суд. Соберите чеки, которые подтверждают покупку куртки, а также возьмите с собой пару свидетелей, которые могут подтвердить, что вы передали куртку другому человеку. Также сохраните и распечатайте для суда всю переписку.

В суде требуйте вернуть вам вещь обратно, а также взыскать компенсацию морального вреда.

02.12.2019, 17:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравтвуйте, Вам нужно обратиться в полицию и написать заявление о хищении куртки. Дело конечно не возбудят, но доказательства в виде объяснения Вашей подруги будут. Если она подтвердит, что брала куртку, то в суде без проблем можно взыскать стоимость куртки.

07.12.2019, 16:22

Куртка покупалась 2 года назад. Чека естественно нет. Передавала куртку в своей квартире, посторонних людей не было, кроме меня и ее.Переписка имеется, как я ей отдала, и как ее она не отдавала!

02.12.2019, 17:26

Вечер добрый. Если есть переписка, значит ест докахательства.

02.12.2019, 17:45

А как это сделать? Куда идти, что подавать?

02.12.2019, 17:46

Идти нужно в полицию. Как сделать? Ну если по какой либо причине вы не можете самостоятельно, звоните - обсудим.

02.12.2019, 17:48

А как до консультации можно позвонить?

07.12.2019, 15:49

Позвонить Вы можете по телефону выбранного юриста. Телефон указывается в профиле юриста. Телефонная консультация платная.

07.12.2019, 15:55