Богородск, 02.11.2015, 16:35

Отказ в возврате зимней куртки - как решить проблему и вернуть деньги?

Вопрос №8550617 из г. Богородск
опубликован 02.11.2015, 16:35
Я купила зимнюю куртку 23 октября, ярлык с ценником мне срезали так как я решила пойти в этой куртке, на руках есть товарный чек, сегодня я ходила в магазин и продавщица отказала мне в возврате куртки ссылаясь на то,что я в ней ходила, что у каждого свой пот и запах и сказала, что возвращать можно если только вещь не ношена. Что делать? Я хочу вернуть деньги и купить другую куртку в другом магазине.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Вы не написали, по какой причине хотите вернуть товар? Вам поможет глава 2 ФЗ « О защите прав потребителей»

02.11.2015, 17:05

Принимать решение о покупках нужно ответственно. Не всегда и не все можно вернуть.

02.11.2015, 18:52

Куртку хочу вернуть потому что хочется покорече в длине

02.11.2015, 20:17

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

В вашем случае нужно договориться с продавцом о возврате денег.

03.11.2015, 19:41