Как получить единовременное пособие при рождении ребенка и путенские без прописки - ситуация одинокой матери
Я мать одиночка, у меня нет вообще ни какой прописки даже временной и возможности ее пока сделать тоже. Я имею право получить единовременное пособие при рождении ребенка и путенские и если да то как. Спасибо. Томск.
Уважаемая Галина, правила назначения пособий на ребенка, так называемые путинские выплаты, которые положены семьям
на основании Федерального закона от 01.05.2019 № 92-ФЗ
определяют, что заявление на детские выплаты можно подавать по месту фактического проживания — подтверждать регистрацию в конкретном регионе не нужно. Вам нужно обратиться в управление социальной защиты по месту жительства со справкой о фактическом месте проживания которую вы можете получить в ЖЭКе по адресу проживания.
У меня есть договор найма квартиры в нем вписана я и дочка.
Обратитесь в соц отдел администрации.