Мать 2 детей осталась без алиментов и столкнулась с неоплатой ипотеки и коммунальных услуг - как действовать и куда обратиться?
А мама 2 детей. В разводе с апреля 2019 г. бывший перестал плотить алименты с октября 2019 и не платит ипотеку, ипотека на нем, не платит ком услуги, что делать и куда обратиться?
По поводу алиментов надо подавать исполнительный лист судебному приставу. По поводу ипотеки и коммунальных услуг: обязательства по ипотеке должны исполняться в соответствии с условиями договора (ст. 309 ГК РФ); обязанность уплаты коммунальных услуг возлагается законом на собственников и на зарегистрированных в квартире лиц.
Алименты он плотил по исполнительному листу до сентября 2019, сейчас перестал, а ипотеку плочу я, хотя она на нем и кварплату тоже я. Как быть, как сделать так что бы его принудительно сняли с ипотеки перевели все на меня, так как он не платит. Он отказывается идти в банк и переводить ипотеку на меня, я поручитель.
Вы можете разделить ипотеку и пусть сам платит свою долю.