Может ли муж изменить замки на входной двери, если мы не живем вместе уже 2 месяца, и наша общая квартира, где находятся личные вещи, была приобретена во время брака?
Такого права у него нет.
Вам же следует предъявить иск о разделе совместно нажитого имущества, так как нажито в браке.
Ольга Вячеславовна, корнечно муж не имеет право прекратить вам доступ в совместно-нажитую квартиру и не отдавать вещи. Вы можете подать иск о разделе имущества, истребовании имущества из чужого незаконного владения и взыскать с него стоимость проживанпия на квартире, так как он препятствует вашему доступу по месту регистрации. Можете потребовать и вселения. Вам нужно обратиться за юридической помощью.
Не имеет. Надо подавать иск об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.
Для начала напишите заявление в отдел полиции, это охлаждает и ставит на место активных партнеров по браку. Решите вопрос по вещам. Это план на неделю. А далее, при четкой перспективе развода - подача иска на раздел имущества нажитого в браке, развод при необходимости. В моей практике одна пара попеременно ломали и заменяли замки в доме, сейчас живут дальше.