Как защитить свои права при разрыве гражданского брака и обеспечить безопасность в квартире?
Мы с молодым человеком живем в гражданском браке уже 4 года. Мне надоело ждать предложения и я решила расстаться. Живем в моей квартире, но мебель мы покупали вместе. Он уходить не хочет. Могу ли я поменять замки входной двери и не пускать его в квартиру? Что мне делать если он сломает мою дверь?
Лучший ответ
Здравствуйте! Практически можете это сделать. Но я бы Вам посоветовал обратиться в суд и выселить по решению суда
Имеете полное право. Вы- собственник. Если взломает дверь- вызывайте полицию. Он не член Вашей семьи и не собственник. У Вас все права.