Имеет ли право Сбербанк снимать детские пособия в счёт задолженности.

Имеет ли право Сбербанк снимать детские пособия в счёт задолжности.

Лучший ответ

Здравствуйте, на детское пособие не можете быть обращено взыскание, а поэтому для прекращения списания указанных денежных средств в счёт задолженности Вами следует предъявить судебному приставу или в банк документ, подтверждающий природу происхождения денежных средств.

Благодарю за потраченное время!

Олеся, Сбербанк выполняет указания приставов. А им не извстно, что за счет и какие деньги туда поступают. Возьмите об этом справку и отнесите приставам.

Спасибо, теперь все ясно.