Кредитный договор со Сбербанком - могут ли удерживать детские пособия и как их вернуть через суд

У меня есть потребительский кредит в Сбербанке, в договоре, который подписала есть пункт, что всё денежные средства поступившие на счёт согласна якобы отдавать за кредит, но это выплаты на ребенка-пособия. Имеет ли право Сбербанк удерживать детские пособия, и можно ли их вернуть через суд. Детские пособия не имеют право снимать.
Лучший ответ

На пособия нельзя обращать взыскания только по исполнительным листам.

Сбербанк удерживает задолженность не по исполнительному листу, а на основании договора с вами, поэтому имеет такое право, вы сами ео предоставили.