Можно ли устроиться во вневедомственную охрану если не служил но военный билет на руках?
Да, вы можете устроиться во вневедомственную охрану, даже если не служили в армии, при условии наличия военного билета. Основные требования к сотрудникам вневедомственной охраны регулируются Законом РФ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» и ведомственными нормативными актами.
Для трудоустройства необходимо:
1. Гражданство РФ.
2. Возраст старше 18 лет.
3. Отсутствие судимости и психических заболеваний.
4. Медицинское заключение о пригодности для работы в охране.
5. Прохождение профессионального обучения и получение удостоверения охранника (обычно 4-го или 5-го разряда).
6. Наличие военного билета или приписного свидетельства. Военный билет требуется для регистрации в системе воинского учета, но отсутствие службы не является препятствием, так как военный билет может быть выдан по другим основаниям (например, признание негодным к службе или зачисление в запас без прохождения службы).
Таким образом, наличие военного билета без прохождения службы допускается. Однако если у вас военный билет с отметкой «не проходил службу по призыву», это может повлиять на решение работодателя только в случае, если должность требует обязательной военной службы (что редко для вневедомственной охраны). В большинстве случаев это не является проблемой.
Краткое резюме: Устроиться во вневедомственную охрану без службы в армии, но с военным билетом, возможно. Основное — соответствие общим требованиям и получение удостоверения охранника.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Это не самый важный фактор там еще мого требования но можно попробовать.