Как получить выплату страховки по кредиту в ВТБ Банке Москвы после смерти заемщика?
Муж брал кредит в втб банке москвы и страховал свою жизнь. Умер от инфаркта на работе. Не могу добиться от банка выплаты страховки. Что делать и к кому обратиться?
Здравствуйте! Выплаты нужно добиваться от страховой компании. Банк является выгодоприобретателем по договору. Если письменные претензии не возымели результата, то нужно обращаться с исковым заявлением в суд.
Здравствуйте, Лариса!
Прежде чем ответить на вопрос хотелось бы ознакомиться с копией кредитного договора и договора страхования жизни заёмщика
(ст. 819 ГК РФ)
Документы необходимо подать в страховую компанию, а не в банк.
Добрый день. В любом случае нужно смотреть на документы банковские и страховой договор, и согласно условиям, которые в нем прописаны, уже смотреть есть перспектива получения страховой выплаты, и кто является выгодоприобретателем в случае наступления страхового случая.