Проблема с установкой кондиционера в квартире на фасаде - как решить спор с новыми соседями
Четыре года назад мы купили квартиру, кондиционер был уже установлен. Внешний блок стоит на соседской стене, внизу, плд окном. На нашей стене нет возможности установки, т.к. лоджия остекленная. Не знаю, как между собой соседи договаривались раньше, когда мы в'ехали, в соседней квартире никто не жил. Сейчас появились новые соседи, решили утеплять фасад и сразу на нас с наездом - убирайте кондиционер или мы его сами уберем. Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте, установка кондиционера на фасаде дома является незаконной. Кроме того, если вы не вберете блок кондиционера добровольно, ваши соседи имеют право обратиться в управляющую компанию, которая вас обяжет это сделать или в суд.
Спасибо за грамотный ответ!