Бывший муж уклоняется от оплаты алиментов, машина была продана после наложения на нее запрета. Как доказать махинации?
В Службе судебных приставов есть отдел дознания. Попробуйте переговорить по поводу уклонения от уплаты алиментов с приведением случая, связанного с продажей автомобиля. Если автомобиль все же не продан, и он находится под действием постановления судебного пристава-исполнителя, нужно требовать его продажи через процедуры исполнительного производства. С судебными приставами нужно работать и не ждать когда они самостоятельно исполнять свои обязанности по Вашему делу.
Следует провести проверку по приведённому факту, для этого нужно обратиться в прокуратуру по месту жительства Вашего бывшего мужа.
Наталия, трудно сказать, что там на самом деле. Придите ознакомьтесь с материалами исполнительного производства (сфотографируйте их), затем обратитесь с этими материалами к юристу очно.