Судебный процесс о возмещении вреда и моральном ущербе - спор по вопросу доступа к медицинской информации
Первоначально подан иск по возмещению материального вреда и компенсации морального ущерба, причинённого преступлением. Судья ставит условие об ознакомлении ответчика данными из амбулаторной карты истца, которые являются врачебной тайной. Наша сторона против этого.
Лучший ответ
Добрый день. Немного сумбурно написано... Если амбулаторная карта является доказательством по делу, то лица, участвующие в деле, имеют право с ней ознакомиться. Отказ в принятии встречного иска не обжалуется, скорее всего судом разъяснено о возможности его подачи в общем порядке.
Спасибо за ответ!
Лица участвующие в деле вправе знакомиться с материалами дела.
А как же быть с врачебной тайной.