Как отстоять свою невиновность в иске о задолженности по отоплению, если договор с теплосервисом не заключался?
Здравствуйте, Светлана.
Обычно в суд-мировой-подают за долги по ЖКХ в виде судебно-приказного производства.
Если был вынесен СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ (не путать с РЕШЕНИЕМ) суда-то его можно всегда обжаловать в 10-15 дней с момента ПОЛУЧЕНИЯ из суда. С учетом, что Вы собственник, то обязаны нести обязательства по оплате коммун/платежей и за отопление в том числе (тем более что в квартире вряд ли его отключали за это время). Но доказательства того, что НИКТО не прописал в этой квартире (полагаю до августа 2018 года?)-должны быть в квитанции (в графе "прописано 0 чел.").
Вот по этому основанию и подавайте на отмену.
Учтите, что ЖКХ и прочие инстанции, предоставляющие коммунальные услуги могут подавать требования даже без учета 3 летнего периода для взыскания. Если судебн/приказ-суд НЕ вправе разбираться ни со сроками, ни с правильностью начисления. Судебный приказ просто ВЫНОСИТСЯ, БЕз вызова сторон. Поэтому и есть срок для его отмены в соответствии со ст. 128 ГПК РФ и пунктом 32 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 № 62 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве».
Вы обязаны платить за отопление живёте вы там или нет так что платить предеться.
Ответ отключен модератором