Возможно ли договориться с банком о отсрочке платежа по автокредиту на месяц и сохранить машину?

У меня такой вопрос, можно ли с банком договориться чтоб он мне отсрочку на месяц сделал у меня авто кредит, или так если я не заплачу один месяц а в следующем месяце заплачу но только ежемесячную сумму, можно так и что будет забирать машину нет, и такой вопрос можно пойти на банкрота но чтоб остаться с машиной?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Договориться с банком, безусловно, возможно, однако, следует понимать, что такого рода договоренности - это волеизъявление двух сторон и банк может Вам отказать. Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о предоставлении реструктуризации платежа либо отсрочки.

Далее, что касается банкротства гражданина. Нет, автомобиль сохранить не получиться, он будет выставлен на торги и реализован, большая часть полученных средств пойдет на погашение задолженности перед залоговым кредитором, т.е. банком.

Хороший ответ. Спасибо!

Ответ отключен модератором