Сообщение о блокировке телефона с требованием оплатить за просмотр порнографии - развод или реальная угроза?
Ирина, здравствуйте.
Разумеется это сообщение прислал мошенник.
Во-первых, за просмотр порнографии штрафы не выписываются.
Во-вторых, штрафы никогда не платятся на телефон.
В-третьих, сбором штрафов занимается на ФСИН (федеральная служба исполнения наказаний), а ФССП (федеральная служба судебных приставов).
Очевидно, что автор данного сообщения сидит за уголовное преступление в какой-то исправительной колонии (отсюда и оговорка про ФСИН) и при наличии множества свободного времени занимается массовой рассылкой сообщений в надежде, что кто-нибудь им поверить и на его счет капнет денежка.
Здравствуйте!
Конечно, это развод. Проверьте телефон антивирусной программой.