Недостачи в продуктовом отделе - мое решение и возникающие проблемы
Работала в продуктовом отделе 6 месяцев и каждый месяц выявлялись недостачи от 20-30 тысяч, приемку товара мы вели частично, основную часть товара принимала старший продавец (дочь работодателя), все ведомости, фактуры, ревизионные тетради находились у нее, подсчет рассхода и прихода тоже вела старший продавец. Надоело платить, сколько можно, решила уволиться, выявилась недостача в размере 37 тысяч, ставят условие: либо пиши рассписку, либо в трудовую внесут статью, а так как я ничего из этого магазина не брала и недостачу платить не согласна, что мне в такой ситуации делать?
Путь увольняют по статье никаких документов и расписок не подписывать после увольнения сразу же подать иск в суд о внесении изменений в запись формулировку об увольнении на увольнение по собственному желанию и взыскании морального вреда.