Ижевск, 01.12.2019, 19:41

Национальная полиция не может вернуть деньги населению после мошенничества, стоимость судебного иска и госпошлины

Вопрос №16626209 из г. Ижевск
опубликован 01.12.2019, 19:41
Нас обманули на 20000 руб. при заключении договора о покраске дачного дома. Мастер взял деньги на краску и исчез. Его нашла полиция, но деньги он не вернул. Во что нам обойдётся иск, какова госпошлина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно уточнить - договор письменный?

01.12.2019, 19:42
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Договор письменный, писали в двух экземплярах.

01.12.2019, 19:46

Не требуется платить госпошлину.

01.12.2019, 19:47

В таком случае можно на основе норм ЗоЗПП предъявить иск без оплаты госпошлины и кроме основного долга взыскать еще и неустойку, а также применить другие санкции, подробнее в личных сообщениях.

01.12.2019, 19:51