Конкретный перечень документов для приватизации квартиры.
Добрый вечер.
Необходимые документы
Для того, чтобы осуществить процедуру приватизации муниципального жилья, вам необходимо предоставить следующий пакет документов:
· Заявление на приватизацию.
· Паспорта заявителей, документы на несовершеннолетних детей (св-во о рождении).
· Св-во о браке/ св-во о расторжении брака.
· Подтверждение о том, что ранее никто из заявителей не участвовал в приватизации.
· Выписка из ЖЕКа о количестве проживающих, а также паспорт объекта с указанием площади и кадастровой стоимости.
· Отсутствие задолженности по коммунальным услугам.
· Договор соцнайма (ордер).
· Отказ в письменной форме от участия в приватизации тех лиц, кто имеет право на данный объект.
· Справка о регистрации по форме №9.
· Подтверждение о том, что ранее занимаемые гражданином жилые помещения не были им приватизированы.
· В случае приватизации на несовершеннолетнего - разрешение органов опеки и попечительства.
Илья, добрый вечер!
С перечнем документов можно ознакомиться на сайте mos.ru, пойдя по ссылке: www.mos.ru.