Можно ли сменить негосударственный пенсионный фонд на другой
Что нужно сделать для смены убыточного негосударственного пенсионного фонда на более рентабельный?
Лучший ответ
Нужно написать заявление в этот фонд о переводе пенсионных накоплений в выбранный вами фонд. Советую перевести в государственный, все эти коммерческие фонды разоряются или разворовывают деньги с пугающей регулярностью.
С уважением.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, согласно ст. 36.7 ФЗ "О негосударственных пенсионных фондах"
Застрахованное лицо до обращения за установлением накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты, единовременной выплаты средств пенсионных накоплений может воспользоваться правом на переход в фонд не чаще одного раза в год путем подачи заявления в Пенсионный фонд Российской Федерации в порядке, установленном настоящей статьей.
Спасибо, буду знать.
При смене одного НПФ на другой, либо перехода из НПФ в ПФР возможна потеря инвестиционного дохода, уточняйте непосредственно в НПФ размер потери.
спасибо.