Скажите, что нужно сделать чтобы перейти с негосударственного пенсионного фонда в государственный? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Юлия Николаевна, Граждане, заключившие договор об обязательном пенсионном страховании (застрахованные лица), могут не чаще одного раза в год подавать заявление о переходе из негосударственного пенсионного фонда (НПФ) в Пенсионный фонд РФ (ПФР) (абз. 5 п. 6 ст. 13, п. 1 ст. 36.8 Закона от 07.05.1998 N 75-ФЗ; пп. 3 п. 1 ст. 31 Закона от 24.07.2002 N 111-ФЗ).
Заполните заявление о переходе (досрочном переходе) из НПФ в ПФР.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте, написать заявление
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!