Компетентность конкурсного управляющего в взыскании долгов по коммунальным услугам через мировой суд при банкротстве предприятия
Имеет ли право конкурсный управляющий подавать заявление в мировой суд о взыскании задолженности по коммуналке с частного лица. Предприятие банкрот должен быть арбитраж
Лучший ответ
Вы через полтора года после того как задали вопрос, решили со мной поспорить или меня поучить? В чем на сом деле у Вас проблема?
Он обязан эт делать. Он для этого и существует. Арбитражный управляющий Виталий Снытко.
Татьяна Николаевна, добрый вечер!
Согласно п.2 ст.129 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" конкурсный управляющий обязан: "предъявлять к третьим лицам, имеющим задолженность перед должником, требования о ее взыскании в порядке, установленном настоящим Федеральным законом".