Компания признана официально банкротом, почему приставы не могут закрыть исполнительный лист?
То есть они должны закрыть исполнительный лист в связи с компанией банкротством автоматически или надо заявление писать?
Здравствуйте, в соответствии с п. 4 ст. 96 ФЗ "Об исполнительном производстве"
При получении копии решения арбитражного суда о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства (а также когда должник находится в процессе ликвидации) судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство, в том числе по исполнительным документам, исполнявшимся в ходе ранее введенных процедур банкротства, за исключением исполнительных документов о признании права собственности, об истребовании имущества из чужого незаконного владения, о применении последствий недействительности сделок, а также о взыскании задолженности по текущим платежам. Одновременно с окончанием исполнительного производства судебный пристав-исполнитель снимает наложенные им в ходе исполнительного производства аресты на имущество должника и иные ограничения по распоряжению этим имуществом.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Ответ отключен модератором
А кто нам даст копию арбитражного суда?
Нужно подать в Арбитражный суд ходатайство о выдаче копии решения суда.