Великий Новгород, 01.12.2019, 21:57

Компания признана официально банкротом, почему приставы не могут закрыть исполнительный лист?

Вопрос №16626585 из г. Великий Новгород
опубликован 01.12.2019, 21:57
Компания признана официально банкротом, почему пристовы не могут закрыть исполнительный лист?
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть они должны закрыть исполнительный лист в связи с компанией банкротством автоматически или надо заявление писать?

01.12.2019, 22:12

Здравствуйте, в соответствии с п. 4 ст. 96 ФЗ "Об исполнительном производстве"

При получении копии решения арбитражного суда о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства (а также когда должник находится в процессе ликвидации) судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство, в том числе по исполнительным документам, исполнявшимся в ходе ранее введенных процедур банкротства, за исключением исполнительных документов о признании права собственности, об истребовании имущества из чужого незаконного владения, о применении последствий недействительности сделок, а также о взыскании задолженности по текущим платежам. Одновременно с окончанием исполнительного производства судебный пристав-исполнитель снимает наложенные им в ходе исполнительного производства аресты на имущество должника и иные ограничения по распоряжению этим имуществом.

01.12.2019, 22:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

То есть они должны закрыть исполнительный лист в связи с компанией банкротством автоматически или надо заявление писать?

01.12.2019, 22:12

Здравствуйте, в соответствии с п. 4 ст. 96 ФЗ "Об исполнительном производстве"

При получении копии решения арбитражного суда о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства (а также когда должник находится в процессе ликвидации) судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство, в том числе по исполнительным документам, исполнявшимся в ходе ранее введенных процедур банкротства, за исключением исполнительных документов о признании права собственности, об истребовании имущества из чужого незаконного владения, о применении последствий недействительности сделок, а также о взыскании задолженности по текущим платежам. Одновременно с окончанием исполнительного производства судебный пристав-исполнитель снимает наложенные им в ходе исполнительного производства аресты на имущество должника и иные ограничения по распоряжению этим имуществом.

01.12.2019, 22:25

А кто нам даст копию арбитражного суда?

01.12.2019, 22:30

Нужно подать в Арбитражный суд ходатайство о выдаче копии решения суда.

01.12.2019, 22:42