Можно ли ездить с украинскими правами в России в 2019 году

Вопрос №16626603 из г. Майкоп
опубликован 01.12.2019, 22:06

Граждане РФ имеют право управлять транспортными средствами на территории РФ при наличии украинского водительского удостоверения?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В любом случае вам придётся сменить права на РФ.

01.12.2019, 22:08

Управлять можно или нет?

01.12.2019, 22:20
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В любом случае вам придётся сменить права на РФ.

01.12.2019, 22:08

На территории России иностранцам разрешается пользоваться вод. правами других государств, если этот иностранец двигается по территории России транзитом в другое государство, иностранцы проживающие на территории России должны получить российское вод. удостоверение.

01.12.2019, 22:29

А как же ст.25 пункт 12 ФЗ N 196 "О безопасности дорожного движения"

01.12.2019, 22:38
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В любом случае вам придётся сменить права на РФ.

01.12.2019, 22:08

Извиняюсь, я в вашем вопросе упустил одну деталь, вы спрашивали про "Граждан РФ".

Граждане России имеют право управлять транспортными средствами на территории России при наличии национального водительского удостоверения, выданного в иностранном государстве, не являющемся совместно с РФ участником международных договоров в области обеспечения БДД, признается действительным для управления транспортными средствами на территории России на основе взаимности ПРИ УСЛОВИИ, если оно предъявляется вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык, за исключением случаев, если в данном водительском удостоверении все записи произведены или дублируются буквами, совпадающими по написанию с буквами русского или латинского алфавита.

01.12.2019, 23:07