Хочу отчислиться с универа, но учусь по целевому направлению. Нужно ли будет мне выплачивать штраф или ещё что то?
А сколько мне надо будет отработать?
И если я получила инвалидность, могу ли я отчислиться без выплат?
Виктория, нужно смотреть ваш договор.
Скорее всего согласно вашему договору, при его прекращении в одностороннем порядке, вы должны будете выплатить сумму за все годы обучения. Но при этом вы можете договориться с организацией выдавшей Вам целевой договор и выплачивать ей хоть по 1000 рублей в месяц, пока не погасите долг. Но смотря как вы договоритесь.
А сколько мне надо будет отработать?
Виктория, нужно смотреть ваш договор.