Петрозаводск, 02.12.2019, 01:39

Возможность бывшей жены требовать раздел имущества после развода и продажи квартиры, принадлежавшей обоим супругам, и вопрос о проданном автомобиле

Вопрос №16626996 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.12.2019, 01:39
Имеет ли право бывшая жена после свершившегося развода и последующей продажи квартиры в равных долях (которая в браке была приватизирована на обоих супругов) требовать раздел имущества? И если да, то как быть с уже проданным а/м после развода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть двое несовершеннолетних детей, и бывшая жена говорит, что хочет подать на алименты (он платит сам без её заявления) и на раздел имущества спустя 2 года после развода и года после продажи квартиры (деньги получили оба супруга в равных долях), видимо она считает, что полученная мужем сумма от продажи квартиры это его доход.

02.12.2019, 01:48

Алименты присудят в размере 33 % от заработка. А то, что у же было поделено, снова не делится.

Если не трудно, оцените ответы. Это наше время.

02.12.2019, 01:51

Марина, квартиру поделить которая уже была продана невозможно в принципе. Точно такая же история и с автомобилем.

02.12.2019, 01:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Марина, может осталось еще и движимое имущество кроме авто? Или что-то еще. Дача и т.д.

02.12.2019, 01:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Есть двое несовершеннолетних детей, и бывшая жена говорит, что хочет подать на алименты (он платит сам без её заявления) и на раздел имущества спустя 2 года после развода и года после продажи квартиры (деньги получили оба супруга в равных долях), видимо она считает, что полученная мужем сумма от продажи квартиры это его доход.

02.12.2019, 01:48

Алименты присудят в размере 33 % от заработка. А то, что у же было поделено, снова не делится.

Если не трудно, оцените ответы. Это наше время.

02.12.2019, 01:51