В рекламе предлагаете адвоката из Стамбула. А что, ближе не нашли, например, из Папуа-Новой Гвинеи? Там интересней!
Ваш вопрос имеет ироничный подтекст, но с точки зрения закона реклама юридических услуг должна быть достоверной и не вводить в заблуждение. Предложение адвоката из Стамбула может быть обусловлено его специализацией в определённой области права (например, международное право или бракоразводные процессы с иностранным элементом). Выбор конкретного города не нарушает законодательство, если информация правдива. Что касается Папуа-Новой Гвинеи, реклама такого адвоката была бы менее релевантна для российского потребителя, так как его компетенция, скорее всего, ограничена юрисдикцией данной страны. Если у вас есть сомнения в честности рекламы, вы можете обратиться в Федеральную антимонопольную службу. В любом случае, выбор адвоката должен основываться на его квалификации и опыте, а не на географической экзотике. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Добрый день вы можете обратиться в личку к укр юристу.