Санкт-Петербург, 18.06.2019, 18:50

Возможно ли заменить адвоката на время его отсутствия и нужно ли платить за передачу дела новому адвокату?

Вопрос №15936235 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.06.2019, 18:50
Вопрос в том, что адвокат не успевает вернуться из отпуска до судебного заседания. При этом предлагает воспользоваться услугами знакомого коллеги. Но насколько я знаю, я могу воспользоваться услугами любого адвоката на время отсутствия моего. Так ли это? Я нашла адвоката, который меня устраивает, но мой адвокат, ведущий дело, за передачу материалов новому адвокату требует с меня деньги в размере 15000 рублей. Правомерно ли это и чем регламентируются расценки? Замена адвоката планируется на одно заседание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе в любое время отказаться от услуг адвоката и заключить соглашение с любым другим адвокатом. Ни о каких деньгах "за передачу дела" и речи быть не может.

18.06.2019, 18:58

Если уголовное и Вы обвиняемая, отказываетесь от услуг бывшего, заключаете соглашение с новым, он приносит это соглашение в суд, новый не объяснил, да? И продолжается с заминкой, пока прокурор в другом заседании перерыв не сделает и придет к Вам.

18.06.2019, 18:55

Дело гражданское, касаемое ограничения родительских прав и определения места жительства ребенка.

18.06.2019, 19:13

Тем более, заключайте соглашение с новым, и не партесь, старому вы не должны, так как он кормится в другом месте, а не у Вас... грубо ответил, но правда.. Удачи, если что пишите..

18.06.2019, 19:21

Здравствуйте.

Заключайте соглашение с новым адвокатом и спокойно заканчивайте дело.

НИКАКИЕ выплаты за передачу дела не предусмотрены.

Вы соглашение в письменном виде заключили? Квитанцию на уплаченную сумму гонорара адвокат предоставил?

18.06.2019, 19:22