Похищение с места дорожно-транспортного происшествия - чему на самом деле подвергается виновник ДТП и как потребовать компенсацию
Здравствуйте, Наталья! В случае, если страховые выплаты по ОСАГО не покрывают причиненный Вашему имуществу вред в полном объеме (размер причиненного вреда составляет более 120 т.р.), или же у вас возник ущерб, который в принципе не может быть возмещен за счет ОСАГО (напр., упущенная выгода), то Вы имеете право требовать возмещения вреда от владельца того транспортного средства, которое причинило вред. Обратите внимание - это совершенно не обязательно может быть непосредственный виновник аварии (и в Вашей ситуации это, скорее всего, не он). В данном случае Вам необходимо выяснить, кто является собственником данного трактора, и потребовать возмещения ущерба от этого собственника (предварительно составив расчет понесенного Вами ущерба). Вы можете сначала обратиться к нему непосредственно, а в случае его отказа направить иск в суд, а можете обратиться в суд сразу же.
С уважением, А.Д.Руслин.